20 апреля суббота

Женский взгляд: будущее Рунета радужно!

Рунет празднует свое двадцатилетие. И мы решили спросить прекрасную половину Рунета, каким они видят завтрашний день именинника.

Женский взгляд: будущее Рунета радужно!
Статьи 31 октября 2013 •  runet

Женский взгляд: будущее Рунета радужно!

Рунет празднует свое двадцатилетие. И мы решили спросить прекрасную половину Рунета, каким они видят завтрашний день именинника.

31 октября 2013 👁 1434
Автор flickr.com/photos/68259253@N00/

Автор flickr.com/photos/68259253@N00/

Рунету 20 лет. «Мужчина в самом расцвете сил», как говорил один чудесный персонаж. А каким будет завтрашний день русскоязычного Интернета? Кто может ответить на этот вопрос лучше, чем Леди Рунета?
Да еще и накануне Хеллоуина! (ведь все женщины немного …., только тсссс! Им ничего не говорите).

Алена Владимирская

Я не вижу в будущем рунета. Я вижу в будущем российских пользователей как часть всемирного интернета, когда все ведущие мировые ресурсы будут адаптированы под язык и особенности и российской аудитории.

Наталья Шулакова

Все уходит в облака и в твой смартфон. Работодатели оптимизируют затраты на офис, пробок становится меньше, потому что сотрудники работают дома или в Таиланде или Гоа.

Татьяна Голубовская

Любое будущее хочется видеть ярким, динамичным и активно развивающимся. Я считаю, нам есть куда расти и что внедрять.

Екатерина Сиванова

Безусловно, светлым! И ещё без какого бы то ни было даже намека на сквернословие, с бОльшим количеством образовательных функций и с полным отсутствием возможности для детей наткнуться на любую гадость… А ещё очень хочется верить, что в будущем доступ к Рунету будет совсем прост и незатейлив и мама всегда сможет связаться с ребенком в режиме видеосвязи, даже, когда он в метро едет в школу или на самолете в Англию летит… Но это, наверное, уже я с внуками буду осваивать…

Катерина Уколова

Я думаю, что весь нетворкинг сместится в интернет, это удивительный способ познакомиться с кем нужно и обрасти контактами с какими угодно людьми всего за пару месяцев. Только представьте, сколько времени понадобится, чтобы подружиться с 3000 друзей и рассказать о себе, а в интернете не нужно специального времени.

Еще я думаю, что интернет позволит образовать новые ниши и соревноваться с иностранными компаниями и стартапами, поскольку в целом многие игроки на данном рынке не обладают опытом, мы можем вырваться вперед по некоторым проектам.

Интернет — это наша возможность заявить о себе!

Ольга Виссер-Пьянова

Будущее Рунета мне видится светлым и радужным. Оно прежде всего в дальнейшем развитии технологичных сервисов для людей и компаний. Хочется жить в лесу и при этом иметь доступ ко всей инфраструктуре мегаполиса. Включая дистанционную диагностику здоровья, обучение и шарики мороженого Баскин Робинс к ужину. И, конечно, я за вовлечение коллективного рунетовского разума к решению задач загрязнения окружающей среды. Огромная территория России расслабляет нас при утилизации отходов. Горы пластика, отслужившая свой срок электроника с тяжелыми металлами, мы это не видим, по потребляем через продукты и воду.

Мария Шалина

В будущем Рунет станет все более удобным способом для жизни и быта человека, начиная с оплаты расходов, покупки еды, химчистки и прочих мелочей, заканчивая обучением и для многих – работой.

Любовь Симонова

Будущее видится радужным. Хватает всего, хотелось бы, чтобы интернет больше способствовал личностному развитию, а не только нес развлекательно-познавательный аспект.

Наиля Замашкина

Будущее Рунета мне видится радужно. Молодые люди будут запускать стартапы, будучи школьниками, пользуясь базой знаний Рунета. А наши родители будут «всегда на связи» с любимыми детьми — в Одноклассниках, Скайпе или Агенте@Mail.Ru.

Анна Караулова

Прогнозы — дело неблагодарное Они почти никогда не сбываются.

Но с Рунетом однозначно будет все хорошо. Мы все больше будем заказывать товаров заграницей, это негативно повлияет на крупных российских ритейлеров, зато службы доставки у нас станут лучше. Почта России, мне кажется, окончательно перейдет только на доставку пенсий, ее место займет несколько коммерческих компаний.

Видео и аудио мы будем смотреть и слушать исключительно через Веб. Домашние дисковые накопители окончательно уйдут в прошлое: информация будет храниться в облаках, которые будут поддерживать крупные компании.
Появятся кастомизированные сервисы, которые будут подбирать покупки и информацию под нужды человека. Вполне возможно, они начнут синхронизировать свои данные с данными бытовых устройств.
Реклама научится учитывать индивидуальные предпочтения. Системы будут обрабатывать личную информацию, подсказывая пользователю новинки, которые интересуют именно его. И да, конечно объявления будут общаться к людям по именам.

Мы и так живем в Вебе. В будущем таких, как мы, будет становиться все больше и больше.

Наталья Чанышева-Мушкарева

Светлым. Но очень непростым. Будет несколько параллельных потоков — из мелких сервисов и из гигантов. Будет консолидация. Нас, конечно, будут спамить и таргетировать и причинять нам другие неприятности, загоняя в цифровое счастье. Однако именно технологичность решений будет возрастать и технологии будут использовать как во вред, так и во благо. Как автомат Калашникова. Всё это уже сейчас происходит, мне кажется, основная тенденция не изменится. И, к сожалению, боюсь, что рынок принципиально не вырастет.

Ася Патрышева

Станет еще более обычным и естественным. А мне бы хотелось, чтобы люди вылезли гулять и общаться нос к носу, без железок.

Алена Ватбольская

А будет ли интернет?

Я не считаю себя футурологом, но, как космополиту, мне нравится, что происходит вокруг: интуитивное управление гаджетами и их стремление к одному экрану, возможность дистанционного присутствия где угодно, стирание границ между интернетом, мобильной связью и отдельными технологиями, переход в единое информационное пространство, настолько естественное, как воздух, которым мы дышим. Мир виртуальный и реальный из англоязычного становится все более интернациональным.

Нас ждет минимализм вокруг и максимальный доступ ко всему. Но для меня по-прежнему важны семейные ценности, передаваемые из поколения в поколение, и произведения искусства, которые предпочитаю смотреть и чувствовать вживую, увы, никакая цифра никогда не сможет передать их энергетику.

Теги: , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.