19 апреля пятница

4 способа изменить дату и место на фотографии iPhone

Подборка приложений для корректировки EXIF-файлов

4 способа изменить дату и место на фотографии iPhone
Статьи 10 апреля 2017 •  runet

4 способа изменить дату и место на фотографии iPhone

Подборка приложений для корректировки EXIF-файлов

10 апреля 2017 👁 436706

На фотографиях, сделанных при помощи iPhone, можно увидеть время, в которое снимок был сделан, и информацию о геолокации при условии, что программе разрешен доступ к местоположению пользователя. Это происходит из-за того, что к JPEG-изображению прикрепляется файл формата EXIF c метаданными фото, это настройки камеры, миниатюра и данные о месте и времени.

При этом бывают ситуации, когда эти данные нужно изменить.  Например, нужно доказать шефу, что вы болели на прошлой неделе, а не ездили на Ибицу. Или подруга утверждает, что вы были в баре, а вовсе не ухаживали за больной кошкой лучшего друга. В доказательство можно скинуть фото, сделанное заранее, но если у вашей девушки iPhone, обман раскроется.

Adobe Lightroom

lightroom

Adobe Lightroom — приложение для редактирование фото. С помощью него снимок можно сделать четче, ярче, контрастнее и упорядочить большой объем информации о фотографиях. Кроме то, через Lightroom можно изменить время за счет редактирования EXIF-файла. Журналисту The Verge на внесение изменений понадобилось 10 секунд. Месячная подписка для установки десктопной версии обойдется в $9,99. В App Store программу можно скачать бесплатно.

Exif Editor

running-on-macbook-pro

Есть также десктопное приложение, созданное специально для внесения изменений в EXIF-файлы. В App Store для Mac программу можно купить за 849 рублей. По сути, через Exif Editor  больше ничего делать нельзя, поэтому для редактирования одного единственного снимка его приобретать не стоит. Но если вы профессионально занимаетесь фотографией, то оно пригодиться для того, чтобы стереть данные о камере, ПО, вернуть данные о геолокации и времени перед отправкой снимка клиенту. Также можно добавить к фото имя автора.

EXIF-fi

Есть и специальное приложение для смартфона. EXIF-fi позволяет просмотреть данные фото через смартфон и вмести в них изменения. Программа стоит 29 рублей, стоимость низкая из-за того, что приложение довольно простое по своему функционалу. Оно позволяет изменить геометку, дату и время. Изменения можно вносить сразу в несколько изображений.

snapseed-share-on-iphoeexif-fi-can-see-edits-1-jamesecockroft-20150416

Самый простой способ

Сделать скриншот фото. На снимке с экрана отобразится новая дата и текущее местоположение. Для этого достаточно открыть фотографию и зажать одновременно Home Button и кнопку блокировки.

Теги: , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.