19 апреля пятница

Преcc-конференция Путина в коубах

Пропустили пресс-конференцию президента? Не беда, пользователи Coub уже отобрали для вас ее лучшие моменты

Преcc-конференция Путина в коубах
Статьи 18 декабря 2014 •  runet

Преcc-конференция Путина в коубах

Пропустили пресс-конференцию президента? Не беда, пользователи Coub уже отобрали для вас ее лучшие моменты

18 декабря 2014 👁 2878

18 декабря в Москве состоялась ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Несмотря на то, что 2014 год скорее всего войдет в учебники истории России в связи с большим количеством неординарных событий, конференция прошла не слишком интересно. Вряд ли стоит смотреть ее целиком, если вы это еще не сделали, потому что пользователи Coub уже отобрали лучшие моменты.

Пожалуй, самое откровенное признание президента за эту пресс-конференцию: он не знает размер собственной зарплаты. Об этом Путин заявил в ответ на вопрос о том, сколько получает руководитель Роснефти Игорь Сечин.

Еще один необычный момент конференции — реакция президента на вопрос Ксении Собчак. Она напомнила о том, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал к расправам над родственниками обвиняемых в терроризме и спросила, как президент, как
юрист, будет «защищать тех граждан, которые сейчас подвергаются досудебным
расправам». 

Путин ответил на вопрос шуткой, спросив у своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: «Зачем ты ей дал слово?»

Президент, как обычно в последнее время, использовал странные метафоры в своей речи. На этот раз он сравнил Россию с «мишкой», которого пытаются посадить на цепь, чтобы «вырвать зубы и когти». Вот как услышали это заявление пользователи Coub.

Вот, собственно и все, что было интересного в самой пресс-конференции. Но пользователи, конечно, нашли, над чем еще посмеяться. Например, над тем, что одна из фраз Путина, вырванная из контекста, звучит как реклама российской соцсети.

А вот, что на самом деле сказал президент: «Мы должны понимать и реагировать на то, что происходит в профессиональном сообществе. Все изменения мы должны делать в контакте с представителями медицинской общественности»

Также зрителям запомнился смех Путина во время его длинного и не очень понятного рассказа в ответ на вопрос о том, что многие представители элиты винят президента в текущем положении дел в России.

Но звездой пресс-конференции стал совсем не Путин, а девушка с микрофоном. После пресс-конференции интернет наполнился скриншотами, на которых видно выражение ее лица.

А напоследок — успокаивающее видео «Плеер Путина».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.