20 апреля суббота

Свежая пресса: остановлено производство Note 7, предстоящая презентация нового продукта Tesla, IPO Snapchat и Paint в 3D

Что произошло за эти выходные

Лента новостей
10 октября 2016, Екатерина П | 👁 74112

Свежая пресса: остановлено производство Note 7, предстоящая презентация нового продукта Tesla, IPO Snapchat и Paint в 3D

Что произошло за эти выходные

Abstract idea for reading the news

Samsung приостановил производство Galaxy Note 7

Компания Samsung временно прекратила производство смартфонов Galaxy Note 7 в связи с появившимися сообщениями о возгорании аккумуляторов у аппаратов, которые были выданы клиентам взамен отозванных, передает агентство «Ренхап». «Эта мера касается завода Samsung во Вьетнаме, который занимается международными поставками»,— приводит южнокорейское агентство слова источника в компании-поставщике Samsung.

Ранее Samsung отозвала 2,5 млн уже проданных аппаратов в разных странах мира.

Маск анонсировал презентацию «неожиданного» продукта Tesla

Глава частной американской компании-разработчика беспилотных автомобилей Tesla Motors Илон Маск анонсировал презентацию нового «неожиданного» продукта. Об этом он написал в своем Twitter.

Презентация разработчика беспилотных автомобилей состоится 17 октября. После этого, 28 октября, он также представит совместную разработку Tesla Motors и SolarCity.

Министрам Британии запретили носить Apple Watch из-за «русских хакеров»

Британским министрам запретили носить часы Apple Watch во время заседаний правительства на фоне опасений, что они могут быть взломаны российскими хакерами. Об этом пишет газета The Telegraph.

Издание отмечает, что при правительстве времен Дэвида Кэмерона несколько министров носили Apple Watch. В правительстве Терезы Мэй сочли, что такие гаджеты могут быть использованы злоумышленниками в качестве подслушивающих устройств.

Для поддержки IT-экспорта создана специальная структура

Чтобы поддержать российский IT-экспорт, правительство создаст специальный координационно-совещательный орган, следует из поручений премьер-министра Дмитрия Медведева по итогам инвестиционного форума в Сочи, опубликованных в пятницу на сайте правительства. Подготовить предложения по его созданию он поручил Минкомсвязи, Минпромторгу и Минэкономразвития. Участвовать в создании нового совещательного органа должны госкорпорация «Ростех» и Российский экспортный центр (РЭЦ) – государственный институт поддержки экспорта при Внешэкономбанке.

Новый орган будет координировать работу по продвижению масштабных проектов, лоббировать их поддержку на уровне аппарата правительства и в том числе определять структуру финансирования проекта с привлечением при необходимости крупнейших банков и Министерства финансов.

Snap планирует IPO в марте 2017 года

Управляющая Snapchat корпорация Snap собирается провести IPO, на котором стоимость этой компании, управляющей быстро растущим сервисом виртуальных сообщений, может превысить $25 млрд. Акции планируется продать в конце марта.

Если все пойдет по плану, то Snap, известная из-за сервиса обмена исчезающими сообщениями, может стать крупнейшей компанией, проведшей IPO на американской бирже с 2014 г., когда свои акции на бирже разместил китайский интернет-ритейлер Alibaba, получив оценку в $168 млрд, пишут «Ведомости».

fullscreen-1tvr

TNS Russia будет называться «Медиаскоп»

Медиаизмеритель TNS Russia после покупки государственным ВЦИОМ сменит название на «Медиаскоп», рассказал RNS источник, осведомленный о соответствующем решении. Как сообщалось ранее, смена названия — одно из условий сделки по покупке ВЦИОМ российского бизнеса международной группы TNS.

Соответствующая заявка на регистрацию нового названия была направлена в Роспатент несколько недель назад, уточнил источник.

Ротенберг вложит 3 млрд рублей в образовательные IT-стартапы

Издательство «Просвещение» договорилось с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) о совместном акселераторе образовательных стартапов. Оно намерено инвестировать до 3 млрд руб. Фонд займется отбором стартапов и вложит 500 млн руб.

Об этом «Ведомостям» сообщили представитель ФРИИ Сергей Скрипников и издательства – Сергей Григоренко. На инвестиции могут рассчитывать решения для электронного образования, онлайн-курсы, робототехника для обучения, образовательные технологии виртуальной и дополненной реальности, рассказывает Скрипников.

Microsoft выпустит Paint с поддержкой 3D

Компания Microsoft, по-видимому, готовится выпустить новую версию графического редактора Paint. Ролик с презентацией его новой версий обнаружил пользователь твиттера WalkingCat, передает The Verge.

Помимо полного графического редизайна Microsoft добавила возможность рисовать в редакторе в 3D. Это значит, что нарисованные или вставленные объекты можно будет размещать не только по вертикали и горизонтали, но также и в глубину.

Возможные покупатели Twitter отказались от сделки из-за давления инвесторов

Процесс продажи Twitter практически заглох, так как основные претенденты утратили заинтересованность в видунажима со стороны инвесторов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее появлялась информация о том, что Google, Salesforce.com, Walt Disney консультировались с банками на предмет выдвижения предложения о покупке Twitter, однако сейчас, по мнению источников, эти компании вряд ли пойдут на такой шаг.

В частности, на конференции инвесторов Salesforce некоторые из них выразили финансовому директору Марку Хокинсу свое недовольство идеей приобретения Twitter.

Муха на лице Клинтон стала одной из главных тем в соцсетях

Одной из главных тем теледебатов, обсуждаемых в таких соцсетях, как Twitter и Facebook, неожиданно стала муха, севшая на левую бровь кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщила газета The Hill по итогам прошедшей в воскресенье вечером в Сент-Луисе (штат Миссури) политической дискуссии.

На опубликованной газетой видеозаписи насекомое село на левую бровь экс-госсекретаря, которая «даже не попыталась смахнуть ее». Причем «самые зоркие» пользователи отмечают, что насекомое «летало вокруг Трампа, но выбрало своей целью именно Клинтон», так как «побоялось встретиться лицом к лицу» с республиканцем.

В некоторых устроенных пользователями Twitter шутливых опросах по итогам теледебатов побеждает с минимальным перевесом именно муха, а не кандидаты от Демократической и Республиканской партий.

Си Цзиньпин призвал ускорить замену интернета в Китае внутренней сетью

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости ускорить замену «небезопасной» интернет-технологии внутренними альтернативами. Как сообщает Reuters, на совещании по вопросам развития сетей лидер Китая отметил, что стране нужно интенсифицировать «продвижение отечественного производства», а также реализовать «основательные планы по управляемому замещению», ускорить «строительство безопасных и управляемых систем информационных технологий».

«Несмотря на то, что китайские технологии в области сетевой безопасности делают большие успехи, все еще отмечается огромный разрыв по сравнению с уровнем мировых лидеров»,— объяснил Си Цзиньпин стремление ускорить развитие внутренних сетей. Мировое бизнес-сообщество негативно восприняло призыв китайского лидера, считая это стремлением усилить госрегулирование сетевого сектора.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.