25 апреля четверг

«Новая газета» обжалует решение суда по иску Сечина

Ранее издание обязали опубликовать опровержение статьи о яхте главы «Роснефти»

Лента новостей
10 октября 2016, Екатерина П | 👁 77741

«Новая газета» обжалует решение суда по иску Сечина

Ранее издание обязали опубликовать опровержение статьи о яхте главы «Роснефти»

kopiya-1394806590_0583-1000x800

Представители «Новой газеты» намерены обжаловать решение суда по иску Игоря Сечина о защите чести и достоинства. Как заявил заместитель главного редактора издания Сергей Соколов, в издании намерены дойти до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

«Теперь люди будут обжаловать в суде то, что им показалось в той или иной публикации, — цитирует «Интерфакс» Соколова, — не исключаю, сначала пройдем все инстанции здесь, а затем обратимся в Европейский суд».

В понедельник  Басманный суд Москвы удовлетворил иск Сечина к  «Новой газете» и автору статьи Роману Анину. В течение пяти дней с момента вступления в силу решения суда в издании должны опубликовать опровержение материала в электронной и печатной версии газеты. А именно, что Сечин не имеет отношения к дорогостоящей яхте, а его расходы не превышают официальные доходы.

Ранее в статье «Секрет «Принцессы Ольги»» в форме предположения сообщалось о том, что Сечин имеет отношение к одной из самых дорогих яхт мира. А следовательно, живет не по средствам и скрывает доходы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.