25 апреля четверг

Salesforce планировала купить Adobe Systems и еще 13 компаний

Благодаря утечке удалось выяснить, какие компании были целью американского разработчика

Лента новостей
19 октября 2016, Екатерина П | 👁 12570

Salesforce планировала купить Adobe Systems и еще 13 компаний

Благодаря утечке удалось выяснить, какие компании были целью американского разработчика

(AP) IT18_sales_052416_ap Exterior of the Salesforce.com Inc. building in San Mateo, Calif., Wednesday, Aug. 15, 2007. Salesforce.com's fiscal quarterly earnings will be released after the bell on Wednesday.

В интернете опубликован список компаний, которые хотели приобрести представители Salesforce. Информация попала в сеть благодаря утечке писем бывшего госсекретаря и нынешнего члена совета директоров Salesforce.com Колина Пауэлла. Документы появились в сентябре на сайте DCLeaks. В файле под заголовком «Потенциальные цели для M&A» перечислено 14 компаний, которые производитель ПО рассматривал в качестве объектов для поглощения, пишет The Wall Street Journal.

В списке есть такие компании, как Adobe Systems, капитализация которой в $52,7 млрд на данный момент выше, чем у Salesforce. Также в письме указан производитель ПО для бизнеса Pegasystems, чья рыночная стоимость составляет $2,3 млрд. Кроме того, указаны 2 компании, к которым Salesforce проявляли интерес в течение последнего полугодия. Например, Demandware представители Salesforce согласились приобрести в июне за $2,8 млрд и LinkedIn, которую в итоге купили Microsoft.

1

В Презентации также есть список 13 корпораций, которые могли бы стать конкурентами в приобретении перечисленных компаний. Среди них также есть Adobe. В списке указаны Apple и Microsoft.

2

Представитель Salesforce сообщил, что в письме указаны лишь возможные цели. Покупку многих из перечисленных корпораций в компании не рассматривали всерьез. Письмо со списком было отправлено перед собранием совета директоров, назначенном на 20 мая. При этом в период с февраля по сентябрь 2016 Salesforce заключили сделки по приобретению 9 различных компаний общей стоимостью $3,8 млрд.

Twitter в списке компаний для поглощения нет, хотя СМИ писали о том, что Salesforce заинтересована в приобретении социальной сети. Акционеры были против сделки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.