24 апреля среда

Сергей Минаев стал главным редактором Esquire

До него журналом управляла Ксения Соколова

Лента новостей
20 октября 2016, Екатерина П | 👁 11685

Сергей Минаев стал главным редактором Esquire

До него журналом управляла Ксения Соколова

dc350bbd93914985aed3deaf0b8ff75c

Писатель Сергей Минаев стал главным редактором российской версии журнала Esquire, пишут «Ведомости». Ранее эту должность занимала Ксения Соколова. Она управляла изданием с августа этого года, а ранее работала в  GQ и проекте «Сноб».

Издателем журнала является Premium Publishing, один из акционеров которого — Inventure Partners.Управляющий партнер компании Сергей Азатян отметил, что журналист и писатель обладает всеми качествами, которые необходимы для руководства крупным изданием.

Сергей Азатян
управляющий партнер Inventure Partners
«Сергей обладает всеми необходимыми качествами как лидер печатного и онлайн-СМИ, так и предприниматель, который понимает коммерческую составляющую издательской деятельности»

Соколова занимала пост главного редактора менее трех месяцев, часть этого времени она провела в отпуске, поскольку приняла решение баллотироваться в Госдуму от Партии Роста. Российская аудитория Esquire по данным TNS составляет 435 тысяч человек.

Переговоры о назначении Минаева шли три недели. Он также является писателем, журналистом, продавецом вина и ресторатором, говорится в статье «Ведомостей». Минаев — автор книг «Духless», также он вел программу «Честный понедельник» на НТВ и собственное шоу «Минаев Live».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.