18 апреля четверг

Корейские владельцы Galaxy Note 7 подали в суд на Samsung

Более 500 корейских пользователей Galaxy Note 7 требуют у корпорации возмещения ущерба

Лента новостей
24 октября 2016, Юнна Коцар | 👁 14338

Корейские владельцы Galaxy Note 7 подали в суд на Samsung

Более 500 корейских пользователей Galaxy Note 7 требуют у корпорации возмещения ущерба

note7korea

Число недовольных покупателей Samsung Galaxy Note 7, требующих компенсации за причиненные им неудобства растет: 527 владельцев смартфонов этой модели в Южной Корее требуют от производителя выплатить каждому истцу около 500 тысяч вон (примерно $440). Заявленная прчина – потерянные из-за небезопасности смартфона время и деньги.

Иск стал первым судебным разбирательством, связанным с Note 7 в Южной Корее, отмечает Bloomberg.

«Сейчас мы планируем подавать по иску каждый месяц», – заявил адвокат сеульской юридической фирмы Harvest Law Ко Ён Ил. Harvest Law подала иск в понедельник, н его подготовку у нее ушло всего 5 дней, отмечает Ко. В беседе с Bloomberg адвокат добавил, что его клиенты «очень рассержены».

Samsung отозвала всю партию смартфонов Galaxy Note 7 из-за сообщений о возгораниях гаджетов, начавших поступать в сентябре. Корейские владельцы Note 7 получили SMS-сообщения, в которых Samsung предлагала посетить ближайший магазин компании, чтобы обменять смартфон на другую, более безопасную модель.

Ранее пользователи, купившие гаджет, были вынуждены посетить магазины, чтобы  проверить безопасность аккумуляторов и установить приложение, ограничивающее емкость батареи Note 7 на 60%. После этого Samsung попросила их прийти снова, уже чтобы обменять смартфон.

«На то, чтобы переустановить все приложения и везде залогиниться, уходит время, – объясняет жалобы истцов Ко. – Потом, ни с того ни с сего, они говорят, что с телефонами снова что-то не так».

Трое пользователей пожаловались юристам на то, что их смартфоны загорелись. От их имени, будет подан отдельный иск.

Напомним, первые судебные разбирательства, связанные с Note 7, начались неделю назад в США. Американские владельцы гаджетов от Samsung требуют от компании возмещения понесенного ущерба, а также отремонтировать, отозвать и/или заменить смартфоны».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.