25 апреля четверг

Клименко: интернет проникнет во все отрасли экономики

Советник президента выступил на открытии RIW 2016

Лента новостей
1 ноября 2016, Екатерина П | 👁 11894

Клименко: интернет проникнет во все отрасли экономики

Советник президента выступил на открытии RIW 2016

photo_2016-11-01

Советник президента России, Председатель Совета Института развития интернета (ИРИ)  Герман Клименко выступил на официальном открытии форума Russian Interactive Week (RIW) 2016 и рассказал об основных трендах в IT-отрасли.

Официальное открытие 9-го по счету форума RIW состоялось во вторник, 1 ноября. В этом году мероприятие объединило представителей пяти отраслей, интернет, медиа, телеком, софт и технологии. На открытии выступили представители государства и бизнеса, ведущие эксперты Института развития интернета (ИРИ).

В рамках выступления на открытии RIW Клименко отметил, что площадка помогает представителям отрасли находить консенсус по ключевым вопросам. Спикер напомнил, что именно по итогам Форума RIW два года назад по инициативе Вячеслава Володина  был создан ИРИ. Он также сообщил, что интернет поможет развитию медицины.

Кроме того, советник президента заявил, что интернет постепенно проникает во все традиционные отрасли экономики.

Герман Клименко
Советник Президента России, Председатель Совета ИРИ
«Наша важнейшая задача - освоить этот рынок и укрепить там свое положение. Надеюсь, что следующий год станет прорывным для интернет-индустрии, мы сможем зайти в медицину, а затем и в другие отрасли экономики»
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.