25 апреля четверг

В Госдуме рекомендовали выделить дополнительные 4 млрд на СМИ

Средства пойдут на развитие развитие ВГТРК, Russia Today и региональные проекты в сфере IT

Лента новостей
30 ноября 2016, Екатерина П | 👁 17717

В Госдуме рекомендовали выделить дополнительные 4 млрд на СМИ

Средства пойдут на развитие развитие ВГТРК, Russia Today и региональные проекты в сфере IT

124128_7642

Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал поддержать во втором чтении поправки в бюджет на 2017 год, которые предусматривают выделение дополнительных средств на развитие СМИ.

Деньги пойдут ВГТРК на добавление региональных врезок в выпуски новостей и перевод некоторых отделений канала на цифровые технологии, а также на допфинансирование Russia Today и на поддержку региональных СМИ.

«Добавляется 850 млн рублей каналу ВГТРК на процесс перевода региональных отделений ВГТРК на цифровые технологии и еще 750 млн рублей, которые позволят начать переход на региональные врезки (в выпусках новостей), для того чтобы жители регионов начинали видеть программы ВГТРК в цифровом качестве», — цитирует ТАСС слова замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

Также замминистра добавил, что на поддержку региональных СМИ пойдет еще 780 млн, а телеканалу Russia Today «в связи с выполнением ряда языковых задач» предназначены 1,2 млрд рублей.

Еще 343 млн рублей будут выделены представителям «региональных проектов в сфере информационных технологий» из 25 различных регионов. Таким образом, общая сумма допфинансирования, которая указана в поправках, составляет 3 923 млн рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.