26 апреля пятница

«Дождь» назвал количество проданных подписок

Телеканал заработал на подписках 70 миллионов рублей

Лента новостей
24 апреля 2014, Редакция | 👁 1239

«Дождь» назвал количество проданных подписок

Телеканал заработал на подписках 70 миллионов рублей

Наталья Синдеева (в центре). Фото Павла Власова-Мрдуляша.
Наталья Синдеева (в центре). Фото Павла Власова-Мрдуляша.

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева на РИФе заявила, что с сентября 2013 года телеканал продал «почти 70 тысяч подписок». Стоимость каждой из них составляет тысячу рублей. Таким образом, почти за восемь месяцев «Дождю» удалось привлечь 70 миллионов рублей, не считая рекламных денег. 

Как заявила Синдеева, ежегодно подписки продлевают 25 тысяч зрителей. По словам гендиректора, канал мечтает продать 300 тысяч подписок.

«Люди готовы платить в интернет за контент, который им нужен. Наши зрители могут дать нам уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнула Наталья Синдеева. 

В феврале 2014 года телеканал «Дождь» оказался на грани закрытия после того, как его отключили от кабельных сетей. Операторы открлючили канал из-за того, что в одной из программ «Дождя» ведущие задали вопрос, не стоило ли сдать Ленинград Германии в Великую отечественную войну, чтобы уменьшить число жертв от блокады. На «Дожде» сочли отключение от сетей политическим преследованием. 

В марте телеканал проводил марафон по сбору средств, чтобы продлить свое существование. В рамках марафона удалось собрать деньги на 56 дней работы. «Дождю» нужно не менее 20 миллионов рублей в месяц. 

В апреле 2014 года президент РФ Владимир Путин пообещал избавить телеканал он пристального внимания правоохранительных органов, почему чего Ассоциация кабельного телевидения заявила, что «Дождь», возможно, вернется в сети.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.