19 апреля пятница

Пользователи «Одноклассников» подарили друг другу 66 миллионов георгиевских лент

Руководство ожидает, что всего за время праздников будет подарено до 100 миллионов ленточек

Лента новостей
7 мая 2014, Редакция | 👁 1910

Пользователи «Одноклассников» подарили друг другу 66 миллионов георгиевских лент

Руководство ожидает, что всего за время праздников будет подарено до 100 миллионов ленточек

За два дня 5 и 6 мая пользователи социальной сети «Одноклассники» подарили друг другу 66 миллионов георгиевских ленточек. Об этом theRunet рассказал пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

По словам Грабовского, в текущем году возможность отправлять в качестве бесплатного подарка георгиевскую ленточку появилась у пользователей «Одноклассников» в понедельник, 5 мая. Руководство соцсети рассчитывает, что всего за время праздника пользователи подарят друг другу 100 миллионов ленточек.

Праздничная акция с георгиевскими ленточками проводится в «Одноклассниках» четвертый год подряд. Как рассказал Илья Грабовский, за весь праздничный период прошлого года было подарено около 21 миллиона лент.

Георгиевская ленточка как подарок для пользователей представлена и в другой крупнейшей российской соцсети — «ВКонтакте». По словам пресс-секретаря Георгия Лобушкина, в нынешнем году бесплатные подарки в виде ленточки появятся ближе к 9 мая.

Общественная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы, проводится с 2005 года. Одним из инициаторов акции стало агентство РИА «Новости». Изначально ленточки раздавались волонтерами на улицах городов России и других стран — надевая ленточки, участники акции выражали признательность ветеранам Великой Отечественной войны.

По мере того, как акция набирала популярность, ее стали поддерживать другие организации — от СМИ и компаний до политических движений. В 2014 году георгиевская ленточка также стала символом пророссийски настроенных участников конфликта на Украине.

«Одноклассники» официально поддерживают «Георгиевскую ленточку» с 2011 года. По правилам акции, ленточки запрещено продавать — возможно только бесплатное распространение. В 2012 году СМИ сообщали, что на «Одноклассниках» подарки-ленточки распространялись за деньги, однако в соцсети уточнили, что к категории платных относились не официальные ленточки, а подарки, созданные пользователями и использовавшие ленточку в качестве символа Дня Победы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.