20 апреля суббота

Провайдера признали ответственным за пиратский контент

Мосгорсуд запретил компании «Интернет-хостингу» создавать условия для распространения шоу «Американский жених»

Лента новостей
8 мая 2014, Редакция | 👁 2509

Провайдера признали ответственным за пиратский контент

Мосгорсуд запретил компании «Интернет-хостингу» создавать условия для распространения шоу «Американский жених»

Мосгорсуд признал хостинг-провайдера «Интернет-хостинг» ответственным за рапсространение на сайте amerikanskiy-zhenih.ru реалити-шоу «Американский жених». Об этом 8 мая пишут «Ведомости» со ссылкой на юристов провайдера.

Суд запретил «Интернет-хостингу» «создавать технические условия» для размещения и распространение передачи. Решение суда изданию подтвердили предситавители истца — телеканала «Пятница», который обладает правами на показ «Американского жениха» в России.

Первое решение по иску Мосгорсуд вынес в конце 2013 года. В конце апреля 2014 года постановление подтвердила апелляционная инстанция. За неисполнение решения суда для провайдера предусмотрена ответственность в виде исправительных работ или лишение свободы на срок до двух лет.

Это первое подобное решение, вынесенное за последние годы в отношении хостинг-провайдера. До сих пор решения, принимаемые в соответствии с антипиратским законом (вступил в силу 1 августа 2013 года) касались сайтов и пользователей, размещающих незаконный контент. 

Как отмечают опрошенные «Ведомостями» эксперты, решение Мосгорсуда подтверждает, что хостинг-провайдеры, операторы связи и другие «информационные посредники» несут ответственность за действия всех интернет-пользователей, и фактически требует от посредников модерации любого загружаемого в Сеть контента.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.