20 апреля суббота

В офис «Яндекс.Денег» пришли следователи

Сообщения о приостановке работы офиса не подтвердились

Лента новостей
23 мая 2014, Редакция | 👁 1267

В офис «Яндекс.Денег» пришли следователи

Сообщения о приостановке работы офиса не подтвердились

Офис «Яндекс.Денег». Фото с сайта aprikablog.com
Офис «Яндекс.Денег». Фото с сайта aprikablog.com

В московский офис «Яндекс.Денег» утром 23 мая пришли следователи, сообщили theRunet в пресс-службе компании. «В офисе „Яндекс.Денег“ проводятся некоторые следственные действия в отношении нескольких наших клиентов. Другой информации мы предоставить не можем», — сказали theRunet в пресс-службе сервиса. 

С чем связаны следственные мероприятия, не уточняется. Однако тем же утром обыски Следственный комитет РФ устроил обыски у сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые собирали деньги ему на мэрскую кампанию. Сбор денег велся через «Яндекс.Деньги». В СК РФ считают, что Константин Янкаускас, Николай Ляскин и Владимир Ашурков присвоили себе часть средств, собранных на кампанию в 2013 году. В официальном сообщении на сайте СК об обысках в «Яндекс.Деньгах» не говорится. 

Правоохранительные органы усмотрели нарушения при финансировании кампании Навального еще в августе 2013 года, в разгар подготовки к сентябрьским выборам мэра города (на них оппозиционер занял второе место). В МВД утверждали, что деньги Навальному перечислялись в том числе с «закрытых» IP-адресов, хотят такого параметра у IP-адреса нет. Член Центризбиркома Леонид Ивлев предупреждал кандидатов, что использовать «Яндекс.Деньги» для финансирования своей кампании опасно. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.