24 апреля среда

«Яндекс» ответил на претензии ФАС

Как заявили в компании, объявления, принятые ведомством за рекламу азартных игр, таковыми не являются

Лента новостей
15 августа 2014, Редакция | 👁 4788

«Яндекс» ответил на претензии ФАС

Как заявили в компании, объявления, принятые ведомством за рекламу азартных игр, таковыми не являются

Компания «Яндекс» ответила на претензии Федеральной антимонопольной службы, которая уличила поисковик в незаконной рекламе покера. Как заявили theRunet в пресс-службе компании, в решении ФАС «оценка дается трем объявлениям, рекламировавших бесплатную игру в покер — что российским законодательством не запрещено». 

«В момент публикации рекламы на рекламируемых сайтах не было обещано пользователям денежного выигрыша и не было указаний на возможность делать денежные ставки. Более того, реклама обещала только бесплатную игру. Кроме того, рекламодатели письменно подтвердили Яндексу, что не являются организаторами азартных игр и на рекламируемых сайтах не предоставляют азартные игры», — заверили в пресс-службе. 

При этом в «Яндексе» отметили, что при скачивании отдельных приложений с рекламируемых сайтов можно было вести игру на деньги. В компании заверили, что сразу после жалобы в ФАС удалили рекламные объявления. «Это случилось еще в июне», — заявили в «Яндексе». 

Ранее 15 августа ФАС заявила, что собирается возбудить против интернет-поисковика административное дело по факту незаконной рекламы азартных игр. Речь шла об объявлениях в системе «Директ», которые выдавались по слову «покер»: «Покер онлайн бесплатно», «Покер на Full Tilt Poker.net», «PokerStars: Крупнейший покер рум»».

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.