16 апреля вторник

iWatch оснастят беспроводной зарядкой

The New York Times раскрыла новые сведения об «умных» часах Apple и новых айфонах

Лента новостей
5 сентября 2014, Редакция | 👁 1949

iWatch оснастят беспроводной зарядкой

The New York Times раскрыла новые сведения об «умных» часах Apple и новых айфонах

В «умных» часах от Apple, которые принято называть iWatch, будет реализован принцип беспроводной зарядки, пишет The New York Times. Устройство достаточно положить на некую поверхность, в которой электрический ток создает магнитное поле, создающее напряжение для зарядки аппарата. По данным издания, Apple пыталась встроить в свои устройства (в том числе в iPhone и iPad) солнечные батареи, но дальше экспериментов дело не пошло. 

NYT также пишет, что iWatch будет оснащен гибким дисплеем под защитой искусственного сапфира, который крепче стекла. По данным издания, размер печатной платы часов со всеми сенсорами и процессором не превышает размера почтовой марки. Компания вложила невероятное количество времени и денег в сенсоры для этого устройства, поэтому они будут гораздо точнее отслеживать движения, считать шаги и следить за ритмом сердца, чем существующие устройства, заявили газете два сотрудника Apple. 

По данным NYT, главный дизайнер Apple Джонатан Айв так доволен новым устройством, что уже предрек швейцарским производителям часов проблемы после выхода iWatch. The Wall Street Journal сообщал, что Apple представит сразу две модели часов; дорогая будет стоить 400 долларов. Продажи устройств, по сведениям журналистов, начнутся не раньше 2015 года. 

Газета приводит и новые данные про два айфона, которые, как ожидается, вместе с часами будут представлены на конференции Apple 9 сентября. 5,5-дюймовая модель, по сведениям NYT, будет иметь «одноручный» режим, который разработан для удобства пользования смартфоном с таким большим экраном одной рукой. Ранее российский блогер Максим Хорошев выложил видео, на котором, по его утверждению, запечатлен iPhone 6.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.