25 апреля четверг

Amazon представил сенсорные ридеры и детские планшеты

Компания выпустила обширную линейку новых электронных книг и планшетов

Лента новостей
18 сентября 2014, Редакция | 👁 958

Amazon представил сенсорные ридеры и детские планшеты

Компания выпустила обширную линейку новых электронных книг и планшетов

Компания Amazon представила несколько новых устройств: обновленную версию электронной книги Kindle, плоский ридер Kindle Voyage, планшет с улучшенным экраном Kindle Fire ХHD, обновленный Kindle Fire HD в разных размерах и цветах и специальные детские планшеты.

В обновленном Kindle появился сенсорный дисплей, на 20 процентов увеличилась производительность процессора и стало в два раза больше памяти. Размер экрана остался тем же — шесть дюймов.

Kindle Voyage — это тонкая и легкая электронная книга, толщина которой составляет 7,6 миллиметра, а вес —180 граммов. Толщина обычного Kindle — сантиметр, а вес — 191 граммов. Помимо этого, у новой электронной книги лучше качество экрана. Он отличается более высоким разрешением 300 пикселей (в обычной модели — 167), яркостью и контрастностью. Дисплей сделан не из пластика, а из матового стекла, которое не бликует и напоминает на ощупь бумагу.

В остальном характеристики дисплея Kindle Voyage соответствуют стандартной модели: сенсорный, шестидюймовый, отображает 16 градаций серого. Новое устройство может работать без зарядки до шести недель при условии чтения около получаса в день.

Ридер Kindle Voyage будет предлагаться в двух вариантах: только с Wi-Fi и с одновременной поддержкой Wi-Fi и 3G. Стоимость моделей составит 199 и 269 долларов соответственно. Обычный обновленный Kindle стоит 79 долларов. 

Особенность нового планшета Fire HDX в то, что его 8,9-дюймовый экран с разрешением 339 пикселей изготовлен с применением новой технологии «динамического контроля яркости». По словам разработчиков устройства, это делает дисплей максимально похожим на обычную бумагу. В самой дешевой комплектации планшет будет стоить 199 долларов.

Компания также представила обновленную модель планшета Kindle Fire HD. Он представлен в двух размерах — шести- и семидюймовый и в пяти цветах. Они стоят 99 и 139 долларов соответственно. Сейчас на сайте Amazon можно оформить предварительный заказ на новые устройств Kindle, доставка начнется в октябре.

Компания также выпустила «детские» версии Kindle Fire HD в двух размерах и разных цветах. В отличие от обычных, у них есть противоударный чехол. К тому же, на планшеты предустановлен контент для детей. Amazon обязуется восстанавливать любые механические повреждения этих устройств в течение двух лет с момента покупки. Детские планшеты Kindle будут стоит 149 и 189 долларов в зависимость от размера.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.